Ледобур NERO (НЕРО) - 150

Новое

Ледобур Nero - НОВИНКА на рынке ледобуров! Имеет высочайшее качество, специальную заточку ножей и транспортировочную длину 0,88 м.! Ледобур Nero позволяет сэкономить силу и время при сверлении лунок!

Подробнее

110,00 р.

Описание

В 2011 году с Технологическим Центром ППМ (ВОЛЖАНКА)  объединился российский производитель ледобуров NERO. Совместными усилиями был проведен ряд конструктивных улучшений и сегодня на рынок поставлен ледобур NERO в обновленном виде и по отличной цене!

Характеристики ледобура NERO: 

  • Рабочее вращение — левое (против часовой стрелки).
  • Конструкция рукояти —   «планетарная».
  • Диаметр шнека, в зависимости от модели, — 110, 130, 140,150 и 180 мм.
  • Длина шнека: 500 мм; на моделях с индексом «1L »- 620 мм,  «2L» -740 мм. 
  • Глубина бурения льда —  до 1100 мм; с телескопической проставкой-удлинителем (отдельная опция) — до 1800 мм;
  • Расстояние между соседними витками шнека — 120 мм.
  • Межцентровое расстояние отверстий крепления ножей — 16 мм; на NERO-150 — 24 мм.
  • Максимальная транспортная длина — не более 0,9 м.
  • Максимальная масса, в зависимости от модели,  — от 2,2 до 2,7 кг.
  • Фиксация секций в рабочем положении — комбинированное  — петля + фигурный паз.
  • Конструкция ручек — разборная. 

Увеличенное расстояние между витками шнека, «планетарная»  рукоять,  просчитанные углы плоскостей головки и заточки ножей позволяют НЕРО управиться с любым типом льда.

Секции ледобура соединены мощной петлей, которую в развернутом положении фиксируют  жестко установленная шпилька и гайка-барашек, совмещенная с пресс-шайбой и опластикованная прочным полиамидом. Все металлические детали узла оцинкованы.

Соединение секций ледобура сделано  «в замок», что позволило практически полностью снять нагрузки с петли. Эта конструкция является разработкой инженеров «НЕРО» и защищена авторским свидетельством.

Материал ручек - «тёплый» морозостойкий пластик. Фиксаторы ручек (полиамид), обладают высокой прочностью, обеспечивают надежное крепление, а так же легкость скольжения при вращении ледобура.

НЕРО изготавливает ножи различной конфигурации (сталь 65Г), которые подходят ко всем отечественным ледобурам со шнеком диаметром от 110 до 150 мм. Наиболее эффективны ножи при работе с «родным» ледобуром.  Прямые и полукруглые ножи предназначены для бурения любого типа льда, ступенчатые  — по промороженному льду, а зубчатые — по мокрому/сырому. Так же зубчатые ножи лучше противостоят вмороженному в лед песку. Особое внимание обращаем на комплект ножей арт. 1004-130(М). Установленный на ледобур с диаметром 130 мм, он позволит просверлить лунку диаметром 150 мм.! 

К  зимнему сезону 2013-2014, учитывая пожелания рыболовов проживающих в северных районах России, где толщина льда на реках и озерах превышает полтора метра, была разработана телескопическая проставка-удлинитель для ледобуров NERO.  Сняв нижний болт петли и установив между шнеком и ручкой проставку, рыболов получит возможность пройти лунку во льду толщиной до 1,8 метра, а если лед еще толще, то пристыковав еще один удлинитель с успехом пробурит  и 2,5 метра!   

Учитывая опыт тестовых заводских испытаний, эксплуатацию российскими рыболовами ледобура в самых экстремальных условиях практически на всех водоемах России, многочисленные положительные отзывы на рыболовных интернет-сайтах, можно утверждать, что ледобур NERO не уступает импортным аналогам, а по ряду параметров и превосходит их! 

Поставщик, импортер в РБ: Кувит ООО, г.Минск, ул.Лобанка 97, пом1/1 
Производитель: Технологический Центр ППМ, 143002, Московская обл., г. Одинцово, Акуловская, д. 2, а/я 119, Россия
Страна производства: Россия
Гарантия: 14 (Четырнадцать) дней
Срок службы: Неограничен

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Ледобур NERO (НЕРО) - 150

Ледобур NERO (НЕРО) - 150

Ледобур Nero - НОВИНКА на рынке ледобуров! Имеет высочайшее качество, специальную заточку ножей и транспортировочную длину 0,88 м.! Ледобур Nero позволяет сэкономить силу и время при сверлении лунок!