SHIMANO STELLA C5000 XG FJ

Новое

2 400,00 р.

Описание

ПроизводительSHIMANO
Тип катушкиБЕЗЫНЕРЦИОННАЯ
Модель катушкиStella XG FJ
Размер катушки5000
ФрикционПередний
Усилие на фрикционе (кг)11
Передаточное число6.2:1
Вес катушки (гр)260
Основная шпуляметаллическая
Количество подшипников (шт)12+1
Лесоёмкость0.30-240/0.35-175/0.40-120
Запасная шпулянет

Топовая серия катушек Shimano Stella - это эталон в мире рыболовных катушек. Под величавыми плавными линиями новой катушки Stella скрывается комбинация инноваций, технологий и инженерного гения специалистов-разработчиков Shimano, которая ведет к ни с чем не сравнимым результатам Вашей рыбалки. Почти каждый компонент новой катушки Stella был доработан и усовершенствован до идеала. 
Новая шестеренчатая система, новые подшипники и даже новое размещение внутренних компонентов создают катушку, которая не только лучше ощущается в Вашей руке, но и с завидной уверенностью отвечает всем требованиям и вызовам рыболовной ситуации. Для того чтобы полностью оценить инновацию новой катушки Stella Вы должны ее попробовать в деле. 

Особенности  катушки:

  • Shielded A-RB Bearings
  • Magnesium Frame
  • Single Machined
  • Aluminium Handle
  • One-Piece Bail
  • Maintenance Port
  • Waterproof Drag
  • Rigid Support Drag
  • Super Stopper II
  • Dyna-Balance
  • Power Roller

Hagane Gear - Высокопрочный привод из холоднокованого алюминия. Привод Hagane произведен по технологии холодной ковки Shimano и не требует дополнительной обработки. Это обеспечивает плавность работы, прочность и легкость конструкции. Компания Shimano, путем применения самых современных технологий, создает в катушках невероятно плавный ход, легкость и поразительную мощность, которую вы чувствуете сразу и хотите пользоваться катушкой снова и снова. Поверхность ведущей шестерни рассчитывается в мельчайших деталях по специальной программе 3D-дизайна, а затем формируется по технологии холодной ковки Shimano. Сила и власть кованого металла продолжает представлять основную концепцию катушек Shimano.

XShip - Это комбинация деталей, которые работают вместе, создавая гораздо большую эффективность. Благодаря размещению приводной шестерни ближе к центральной линии ведущей шестерни большого диаметра больше мощности передается от ручки к ротору. Приводная шестерня также поддерживается двумя роликовыми подшипниками ARB. Это создает больше устойчивости.

Hagane Body - Металлический корпус высокой жесткости. Корпус HAGANE произведен из алюминия или магниевого сплава высокой жесткости. Это обеспечивает жесткость и ударопрочность корпуса, устраняя деформации при работе под большой нагрузкой. Как результат – большая эффективность работы внутреннего механизма.

ARC Spool - Шпули Shimano AR-C патентованные шпули с наклонной губой шпули. Дизайн позволяет леске покдать шпулю с меньшим трением и в меньших по размеру кольцах, что ведет к более длинным и аккуратным забросам. Доказано испытаниями, что шпули AR-C при использовании плетеных лесок уменьшают провис и количество ветровых узлов. Использование шпуль AR-C теперь является стандартом почти на всех катушках Shimano.

Rigid Support Drag - Жесткая поддержка тормоза уменьшает движение шпули и колебание, даже при легкой установе тормоза. В результате, получается чрезвыайно гладкое торможение, даже при самых легких установках.

S ARB - Подшипники Shimano A-RB - устойчивы к коррозии шариковые подшипники с дополнительным защитным экраном для повшения защиты от песка, соли и пыли. Подшипники S A-RB используются в катушках, предназначенных для работы в условиях соленой воды.

One Piece Bail - Цельнолитая дужка из нержавеющей стали обеспечиваюет легкую и четкую работу системы лесоукладки.

Hypergear - Точно сконструированная главная шестерня передает больше мощности от ручки к ротору. Созданная для жестких допусков она требует меньше усилий для получения большего извлекающего леску крутящего момента при значительном сокращении износа компонентов.

XProtect - Система специальной структуры X-Protect предназначена для защиты от попадания внутрь катушки воды.

X-Tough Drag - Тормозная система новой STELLA SW была сильно переработана для обеспечения мягкой, но надежной работы. Использование карбоновых колец обеспечило превосходную теплостойкость и долговечность. Углубленное изучение толщины и сил трения, действующих на каждый компонент в системе торможения, позволили найти лучшие комбинации и оптимальные рабочие параметры для каждой модели и размера.

XShield - Двойная защита от порникновения воды внутрь катушки обеспечивает надежность и долговечность новой STELLA SW в самых суровых условиях морской рыбалки. Холоднокованый алюминий Эти шпули сделаны из алюминиевых сплавов методом холодной ковки. Этот материал создает легкую шпулю повышенной структурной твердости, более устойчивую к износу и поломкам.

Aero Wrap II - Усовершенствованная Aero Wrap II – системы червячно-шестереночной осцилляции со специальным модулем для создания оптимальной скорости колебания. Они обеспечивают великолепную равномерную укладку лески, что в свою очередь исключает потерю энергии при забросах. Aero Wrap II считается одной из самых лучших систем укладки лески в мире.

Floating Shaft II - Основной узел испытывающий трение в катушке - место сочленения золотника и шестерни. Конструкторы Шимано преодолели это за счет уменьшения пятна контакта, а так же ввели в конструкцию подшибники по обе стороны вала, что существенно увеличило долговечность механизма.

Super Stopper II - Усовершенствованная система Super Stopper II уменьшает обратное движение и свободную игру ручки, когда катушка установлена на антиреверс.

DynaBalance - Динамический баланс уменьшает качание во время извлечения противоположной балансировкой ротора для повышения чувствительности и плавности. С помощью компьютерной балансировки инженеры Shimano смогли перераспределить вес ротора так, чтобы свести вибрацию практически к нулю.

Power Roller - Специальный желобчатый дизайн ролика Shimano Power Roller значительно понижает скручивание и является большим преимуществом при использовании.

Поставщик, импортер в РБ: Нормарк ИООО, 220089, г.Минск, ул.Щорса, д. 1А, оф. 22 
Производитель: SHIMANO INC. 3-77 Oimatsu-cho, Sakai-ku, Sakai City, Osaka 590-8577, Япония
Страна производства: ЯПОНИЯ
Гарантия: 14 (Четырнадцать) дней
Срок службы: Неограничен

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

SHIMANO STELLA C5000 XG FJ

SHIMANO STELLA C5000 XG FJ