SHIMANO STRADIC 4000 FM (2023)

Новое

760,00 р.

Описание

Новинка от Shimano 2023 года, представленная на выставке ICAST 2023 — Stradic FM, претерпела существенные изменения в сравнении со своей предшественницей FL и получила много топовых функций и технологий от своих старших сородичей, которые присутствуют в такой катушки, как Stella FK. Давняя линейка Shimano Stradic для многих рыбаков ассоциируется с настоящей "рабочей лошадкой" в силу своей стабильности и долговечности механизма.

Из технологий, которые можно отметить в новой модели Stradic FM: новая зубчатая передача MicroModule II с холодной ковкой металла, обеспечивающая долговечность и более плавный реверс под нагрузкой. Stradic FM оснащена приводом InfinityDrive, который обеспечивает более легкое вращение без снижения мощности. Для этого Shimano добавила втулку с низким коэффициентом трения на главный вал, который ранее опирался на шестерню. Такая конструкция позволяет значительно снизить сопротивление трения. Кроме того, на главный вал Stradic FM нанесена фирменная технология обработки поверхности, которая снижает крутящий момент, что усиливает ощущение лёгкости при работе под нагрузкой.

Помимо прочего, в Shimano Stradic FM усовершенствована фрикционная система, получившая название "Duracross Drag", призванная обеспечить плавную работу фетровых прокладок фрикциона, по заявлению разработчиков, превышающую нагрузку до 10 раз. Одной из конструктивных особенностей материала прокладок, влияющих на его характеристики, является способ плетения. Переплетенные волокна фетровых прокладок усилены, с более рельефной поверхность, поэтому они способны создавать тормозное трение чётче и при этом быстро отводить тепло. Катушка Stradic FM получила водоотталкивающее покрытие корпуса — Shimano "X-Protect" и новую систему отвода воды, аналог MagSealed от Daiwa, которая повышает надёжность, останавливая проникновение воды и мелких частиц в основной механизм рыболовной катушки.

Shimano Stradic FM относится к универсальным катушкам и подходит, как любителям пресноводной, так и морской рыбалки при доступных размерах от 1000 до 5000. 

 

АРТИКУЛ:   ST4000FM
ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО:  5.3:1
НАГРУЗКА НА ФРИКЦИОН (КГ): 11
ВЕС (Г): 275

ЛЕСОЕМКОСТЬ: 0.30-180, 0.35-130

ВЫМОТКА ЗА ОБОРОТ(СМ): 87

ДЛИНА РУЧКИ (ММ): 55

КОЛ-ВО ПОДШИПНИКОВ: 6+1

 

 

 

 

 

Поставщик, импортер в РБ: "Фиштим" ООО, Минская обл., Минский р-н., с/с Щомыслицкий, д. 43, пом. 1-52, район д.Дворицкая Слобода
Производитель: SHIMANO INC. 3-77 Oimatsu-cho, Sakai-ku, Sakai City, Osaka 590-8577, Япония
Страна производства: Малайзия
Гарантия: 14 (Четырнадцать) дней
Срок службы: Неограничен

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

SHIMANO STRADIC 4000 FM (2023)

SHIMANO STRADIC 4000 FM (2023)

Рекомендуемые товары