Теплообменник ПИНГВИН ПЛЮС

Новое

480,00 р.

Описание

Теплообменники «Пингвин» и «Пингвин Плюс» (далее по тексту теплообменники) предназначены для эксплуатации совместно с инфракрасными газовыми горелками номинальной2,3кВт; 2,5кВт; газовыми туристическими бытовыми плитками, согласно, приведённой таблицы.  Обратите внимание, что номинальная тепловая мощность теплообменника определяется мощностью и типом горелки, с которой он работает.
 
МодельВесПотребление эл. энергияГабариты в транспортировочном состоянииМакс. мощность газовой горелки
кг.V/A(max)Длина (см.)Ширина (см)Высота (см)кВт
Пингвин
Плюс
 
3,112/0,52425142,5
 
Теплообменники применяются для обогрева и создания комфортной температуры в туристических и рыбацких палатках, туристических домиках, теплицах, гаражах и другими помещениям для временного пребывания людей, путем конвективного нагрева воздуха.
 Эксплуатация теплообменника производиться только с безусловным (обязательным) отводом продуктов горения из отапливаемой зоны. Не допускается установка теплообменников без постоянного присмотра. При работе теплообменника происходит потребление кислорода, в следствие чего необходимо обеспечить проветривание отапливаемой зоны или насыщения её свежим воздухом. При эксплуатации не располагайте теплообменник в прямой близости с легковоспламеняющимися материалами и веществами. Данные теплообменники должны использоваться только для нагрева воздушной среды.
Внимание! Производитель не несёт ответственности за последствия, связанные с неправильной эксплуатацией и самовольным внесением изменений в конструкцию теплообменника.

 
КОМПЛЕКТАЦИЯ теплообменника Пингвин Плюс:
  • Теплообменник
  • 4 Газоотводных вальцованных труб 50*1,5*500
  • Угловой отвод 450 50*1,5*100*100 мм
ПОРЯДОК РАБОТЫ
 
Изначально изучите настоящее руководство по эксплуатации и инструкцию пользователя по эксплуатации газовых горелок. Пользователь должен знать «Правила безопасности в газовом хозяйстве ПБ 12-368-00».
Устойчиво установите теплообменник с газовой горелкой. Произведите проверку исправности проводов питания вентиляторов. Смонтируйте набор труб для отвода продуктов сгорания за пределы используемого помещения.
Убедитесь, что сопло горелки не засорено, в противном случае продуйте его в противоположную истечению газа сторону. Подсоедините к соплу горелки газовый шланг и надёжно закрепите его хомутом. Убедитесь в отсутствии утечек газа. При присоединении теплообменника с инфракрасной газовой горелкой к газовому баллону обязательно должен быть установлен только редуктор типа РДСГ-1-1,2м3/ч или меньшей производительности типа РДСГ-1-0,5м3/ч., производства России или Беларуси (Внимание – убедитесь, что редуктор исправен!).
Горелка разжигается от источника открытого огня (спички). Розжиг производится в следующей последовательности: зажженный источник огня (рекомендована длинная спичка) подносится и вкладывается в открытую заслонку теплообменника, а затем открывается вентиль газового баллона и подаётся газ. Через несколько секунд появиться голубое пламя на поверхности керамического излучателя горелки. По прошествии 3-5 минут горелка нагреется, что будет характеризоваться жёлто-красным цветом поверхности керамического излучателя и без визуальных языков пламени на поверхности. В течении одной минуты после розжига горелки подсоединить клеммы охлаждающих вентиляторов (кулеров) теплообменника к источнику питания (аккумуляторной батарее напряжением 12В соблюдая полярность или присоединив блок питания к домашней сети 220В). Убедитесь, что вентиляторы исправно работают.
В нормальной работе теплообменника можно убедиться наличием теплового потока из трубчатых отверстий. При эксплуатации теплообменников с регулируемыми газовыми горелками следуйте инструкциям используемой горелки.
Перед первым применением теплообменника с горелкой необходимо дать отработать ему в течении 40 минут на открытом воздухе для удаления остаточной органики, пыли, смазочных веществ. Для установки газоотводных труб на верхней поверхности теплообменников имеется патрубок с конденсатоприемником.
По окончании работы теплообменника закройте вентиль газового баллона, чтобы произошло полное выгорание остатков газа в горелке и подводящем шланге. После выключения горелки вентиляторы должны работать в течение 15 минут до охлаждения корпуса теплообменника до температуры 40-50С.  Далее вентиляторы обесточиваются. Транспортировка теплообменника возможна после его охлаждения до температуры, не вызывающей ожоги и тепловые повреждения кожных покровов.

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Эксплуатацию теплообменников производить в соответствии с требованиями безопасности к горелкам по ГОСТ 12.2.003 и «Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления», утверждённые Госгортехнадзором РФ, настоящего руководства и руководств по эксплуатации газовых горелок и плиток. Помещение, где происходит эксплуатация теплообменника должно, быть специально оснащено средствами пожаротушения в соответствии с требованиями «Правил пожарной безопасности ППБ 01-03». Обязательно контролируйте воздухообмен в отапливаемой зоне, постоянно подпитывая его свежим воздухом из вне. Корпус теплообменника в процессе работы нагревается, будьте осторожны с прикосновениями для предотвращения ожогов.
 
 
 
Не оставляйте работающий прибор без присмотра!
 
Не допускайте к эксплуатации детей, это опасно!
 
Внимание! запрещается эксплуатация прибора с механическими повреждениями, нарушающими целостность конструкции!
 
 
ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

Теплообменники транспортируются и хранятся при температуре от минус 50С до плюс 50С, при относительной влажности не более 85%.
Транспортировку и хранение желательно осуществлять в специальных сумках, контейнерах, чехлах, кофрах.

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Теплообменник ПИНГВИН ПЛЮС

Теплообменник ПИНГВИН ПЛЮС